Рейтинг гладильных прессов и советы по выбору

Гладильные прессы значительно упрощают и ускоряют процесс обработки одежды и белья, находя применение не только в производственных условиях, но и в повседневной жизни. Эти устройства предоставляют удобство, объединяя функции глажения, сушки и отпаривания.

В данной статье мы представляем краткий обзор 7 популярных моделей гладильных прессов, составленный на основе их характеристик. Но предварительно рассмотрим основные особенности данных устройств.

Общие характеристики гладильных прессов

Несмотря на разнообразие на рынке, все гладильные прессы имеют ряд общих черт.

  • Каждый из них оборудован двумя гладильными поверхностями: нижней платформой и верхней крышкой.
  • Нагревательные элементы могут быть размещены как на обеих поверхностях, так и на одной из них.
  • Рукоятка крышки – важный элемент, который позволяет безопасно и легко опускать верхнюю панель, чтобы создать необходимое для глажения давление. 
  • С помощью панели управления, которая может быть как механической, так и сенсорной, можно регулировать параметры работы и выбирать опции.
  • Резервуар для воды обеспечивает подачу пара.

Среди отличительных особенностей можно выделить дополнительные функции, а также форму, размеры, вес и стоимость устройства. Эти характеристики играют ключевую роль при выборе подходящего гладильного пресса.

Совет для выбора идеального пресса

Самое главное – определите бюджет и объем белья, с которым прессу придется регулярно справляться. На основе этих критериев можно будет подобрать устройство, которое соответствует необходимым габаритам и функциональности. Например, если вы обычно отправляете одежду из натуральной шерсти в химчистку, то можно рассмотреть гладильные прессы без опции обработки деликатных тканей – такой выбор позволит сэкономить средства. Если же вы склонны сначала провести большую стирку, а затем отложить на какое-то время высушенные вещи перед глажкой, то стоит обратить внимание на прессы с повышенным давлением на нижней платформе – только они умеют эффективно разгладить даже самые сильные складки и заломы.

А теперь перейдем к рейтингу наиболее популярных гладильных прессов.

7-е место: Singer ESP 2

Эта бытовая модель отличается высокой производительностью, компактными размерами и легким весом. Рабочая поверхность площадью 63*23 см снабжена нагревательным элементом и функцией автоматического выключения. Присутствует режим сухого глажения для бережной обработки деликатных и слегка помятых предметов. Индикаторы уровня воды и готовности облегчают процесс использования устройства.

Всего 11,5 кг веса позволяют легко перемещать пресс по помещению и транспортировать в другие места. Благодаря платформе с давлением 45 кг, можно одним движением разгладить несколько слоев одежды. Опция парового удара справляется даже с пересушенным бельем, расправляя сильные заломы и делая его идеально гладким.

6-е место: Family Lilia 480

Благодаря просторной рабочей поверхности (длина 82 см), этот гладильный пресс подходит как для дома, так и для производства. Специальная прижимная подушка позволяет справляться со сложными изделиями: с плиссировкой, складками и очень сухим мятым бельем.

Небольшой вес в 12 кг и компактные размеры позволяют удобно размещать и хранить пресс в домашних условиях. Цифровая ЖК-панель облегчает настройку устройства.

Система автоматического отключения и блокировка ручки предотвращают изменение температуры во время работы, защищая ткани.

5-е место: Elnapress 720

Одной из ключевых особенностей этого пресса является 11-слойное покрытие рабочей поверхности. Верхний слой отвечает за теплоизоляцию, что делает процесс глажения более комфортным. Платформа с давлением 45 кг требует минимум усилий, чтобы разгладить то, что на первый взгляд кажется не поддающимся глажке.

Для обработки манжет, воротников и рукавов имеется специальная насадка. Режим минимального давления позволяет отпаривать вязаные и ворсистые ткани.

4-е место: Domena SP 4200

Эта полупромышленная модель отличается высоким уровнем давления пара (5 бар), что позволяет без особых трудностей обрабатывать даже ворсовые ткани. Устройство идеально подходит для использования в мини-прачечных.

Удобные габариты (71*31,5*51 см) позволяют быстро справляться с большим объемом белья. Функция автоматического отключения и индикатор уровня воды обеспечивают безопасность и удобство использования.

3-е место: MAC5 SP 4150

Важной особенностью этого пресса является система фильтрации воды, продлевающая срок службы устройства. Оптимальная высота и конструкция алюминиевого стола позволяет работать сидя, в более комфортных условиях. А система минимизации выброса пара делает процесс более безопасным и удобным.

2-е место: MIE Romeo II

Компактный, производительный и экономичный – основные характеристики этой модели.

Время нагрева нижней платформы – всего 5 секунд. А верхнюю крышку, при необходимости, можно снять, превратив пресс в гладильную доску.

Давление пресса составляет 50 кг, а мощность подачи пара – 90г/мин. Это обеспечивает качественное разглаживание даже многослойных и сильно пересушенных изделий. Также пресс можно использовать для глажки шерстяных и других ворсистых тканей. Устройство отличается небольшими показателями энергопотребления, что особенно актуально в домашних условиях.

1-е место: Grand Master GM SP-100

Гладильный пресс от французского бренда – компактный и легкий. 82*25 см – площадь гладильной поверхности, дополненной нагревательным элементом, индикатором готовности к работе и отметкой текущего уровня воды в резервуаре.

Давление 50 кг и подача пара 140 г/мин делают обработку изделий легкой и быстрой. Специальная подушка обеспечивает комфорт при работе с изделиями со складками.

Все рассмотренные гладильные прессы – устройства, которые позволяют сэкономить время на глажке и делают этот процесс более эффективным и менее энергозатратным.

Вам больше не придется подолгу стоять у гладильной доски, пытаясь разгладить пересушенное белье – за вас это сделает гладильный пресс.

Изучайте рейтинг, определяйтесь с потребностями и выбирайте гладильный пресс, который облегчит домашние хлопоты!

Посмотреть доступное оборудование для влажно-тепловой обработки тканей можно в каталоге нашего интернет-магазина “ТМТ”.

Выбор бытового гладильного пресса: обзор популярных моделей - Интернет-магазин «ТМТ-Сибирь». Вы находитесь на странице: https://tmtsib.ru/blog/2021/07/16/kakoj-bytovoj-gladilnyj-press-vybrat-obzor-populyarnyh-modelej/ официального сайта компании «ТМТ». Компания «ТМТ» предлагает швейное оборудование от ведущих зарубежных компаний, комплектующие и швейную фурнитуру в Москве.