5 советов, чтобы продлить срок службы швейной машины

Чтобы швейное оборудование служило долго и бесперебойно, важно придерживаться правил эксплуатации и регулярно ухаживать за ним, предотвращая небольшие неисправности.

Мы разработали 5 простых правил, которые помогут поддерживать производительность вашей промышленной швейной машины и избегать непредвиденных поломок.

  1. Защищайте машину от пыли и грязи. На первый взгляд совсем не опасная для швейных машин пыль может попадать в мелкие щели и отверстия, тем самым мешая работе подвижных деталей. И со временем это приведет к поломке, если вовремя не среагировать и не очистить загрязненные детали. А чтобы избежать подобных ситуаций, используйте пылезащитный чехол или просто накрывайте машину тканью. Периодически убирайте пыль с мелких деталей и подвижных узлов мягкой кистью.
  2. Очищайте челнок от грязи. Челночное устройство влияет на качество стежка и, следовательно, на качество изделия. Регулярно очищайте его от грязи, ворса и пыли. Опустите голову машины на бок и аккуратно удалите загрязнения с челночного устройства и шпульки руками или щипчиками.
  3. Поддерживайте масло в чистоте и регулярно обновляйте его. Подвижные детали машины требуют смазки для нормального сцепления и трения. В зависимости от типа выполняемого стежка используйте соответствующее масло: цепным машинам подходит масло вязкостью от 22 до 24 мм2/с, а челночным – 20 мм2/с. Проверяйте состояние масла и меняйте его каждые 6 месяцев, а при необходимости и раньше.
  4. Заботьтесь о труднодоступных деталях. Изучите строение вашей машины, найдите все элементы, требующие смазки, и следите за их состоянием. Для смазки используйте силиконовое масло, нанося несколько капель на каждый элемент ежедневно или пару раз в неделю – в зависимости от частоты работы.
  5. Используйте магнит. Разместите магнит как можно ближе к маслозаборнику, чтобы он улавливал металлические предметы, которые могут попасть в картер и повредить машину.

Соблюдение этих 5 простых шагов поможет сохранить работоспособность вашей швейной машины и избежать неприятных, а главное – неожиданных поломок.

Если вам нужны запчасти или аксессуары для вашего промышленного швейного оборудования, ознакомьтесь с нашим каталогом. У нас есть все необходимое для поддержания вашей машины в рабочем состоянии. Чтобы получить консультацию по возникшим вопросам, оставьте заявку на обратный звонок через форму «Задать вопрос».

5 советов, чтобы продлить срок службы швейной машины - Интернет-магазин «ТМТ-Сибирь». Вы находитесь на странице: https://tmtsib.ru/blog/2022/01/18/5-shagov-po-uhodu-za-shvejnoj-mashinoj-kotorye-pomogut-prodlit-srok-ee-sluzhby/ официального сайта компании «ТМТ». Компания «ТМТ» предлагает швейное оборудование от ведущих зарубежных компаний, комплектующие и швейную фурнитуру в Москве.